Biofficina Toscana Family 2in1 Solid Shower Shampoo, 80 g

Shampoing-douche doux pour toute la famille

€ 12,23 € 13,59 -10%

(€ 152,88 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 80 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour la peau et les cheveux des adultes et des enfants
  • Fenouil et amidon de blé
  • Nettoie et facilite le coiffage
  • Formule sans eau

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Biofficina Toscana Family 2in1 Solid Shower Shampoo, 80 g € 12,23 (€ 152,88 / kg)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml € 12,59 (€ 62,95 / L)
Coût total : € 24,82
Description

Ce shampoing-douche solide pour le corps et les cheveux convient aux adultes comme aux enfants. Formulé sans eau et sans procédé de saponification, il contient des tensioactifs d’origine végétale, de l’extrait de fenouil bio de Toscane, de l’amidon de blé et un ingrédient aux propriétés démêlantes.

Au contact de l’eau, il crée une mousse douce qui nettoie délicatement la peau et les cheveux. Sa formule contribue à maintenir les cheveux doux et faciles à coiffer, tandis que son parfum dévoile de fraîches notes vertes. Son format solide pratique est particulièrement facile à emporter en voyage ou à la salle de sport.

Caractéristiques

  • Nettoyant solide pour le corps et les cheveux
  • Avec de l’extrait de fenouil bio de Toscane
  • Avec des tensioactifs d’origine végétale et de l’amidon de blé
  • Aide à maintenir les cheveux doux et faciles à coiffer
  • Convient aux adultes et aux enfants
  • Formule sans eau et sans procédé de saponification

Conseils d’utilisation

Appliquez sur les cheveux humidifiés et sur le corps, massez délicatement, puis rincez. Après utilisation, laissez sécher le produit. Pour une conservation optimale, vous pouvez utiliser un porte-savon adapté.

Art. N°: BTO-0214
Contenu : 80 g
Code-barres EAN : 8003140491365
Marque: Biofficina Toscana
Consistance / Forme pharmaceutique: Solide
Types de Produits: Shampoing-Douches 2 en 1, Hygiène Corporelle
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Type de cheveux: Tous types de cheveux
Caractéristiques: Nickel Tested, Mixte, Vegan
Notes parfumées: Frais
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
PAO: 12 mois
Type d'emballage: Carton
Pour qui - Bébés et enfants: Enfant
Ingrédients (INCI)

Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Coco­ Sulfate, Triticum Vulgare (Wheat) Starch, Cetearylalcohol, Hydrogenated Palm Glycerides, Lauryl Pca, Glyceryl Stearate Se, Aqua, Polyamino Sugar Condensate, Parfum, Sodium Lauroyl Glutamate, Lactic Acid, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract[1], Sucrose, Glycerin, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Titanium Oxides, Limonene

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Family 2in1 Solid Shower Shampoo

17 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
24 (75%)
4 étoile(s)
3 (9%)
3 étoile(s)
2 (6%)
2 étoile(s)
2 (6%)
1 étoile(s)
1 (3%)

32 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 17 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.