CMD Naturkosmetik Sandorini - Lip Care, 4,50 g

Baume à lèvres pour se protéger du soleil, du vent et du froid.

€ 3,68 € 4,09 -10%

(€ 817,78 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 4,50 g

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin optimal pour les lèvres gercées
  • Adoucit vos lèvres
  • Cires et huiles de qualité

Souvent acheté avec alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres "Shiny Red", 4,50 g

CMD Naturkosmetik Sandorini - Lip Care, 4,50 g € 3,68 (€ 817,78 / kg)
alviana Naturkosmetik Baume à Lèvres "Shiny Red", 4,50 g € 2,24 (€ 497,78 / kg)
Coût total : € 5,92
Description

Nos lèvres sont particulièrement mises à l'épreuve par le soleil, le vent ou le froid. Avec ce baume, les lèvres fragiles ou fissurées sont parfaitement soignées et adoucies. Il ne contient que des huiles ou cires végétales.

Art. N°: CMD-65325
Contenu : 4,50 g
Code-barres EAN : 4028719653252
Marque: CMD Naturkosmetik
Soins des Lèvres: Incolore
Consistance / Forme pharmaceutique: Baume, Stick
Types de Produits: Lèvres
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Emballage cylindrique
Ingrédients (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Cera Alba (White Beeswax) Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Aroma, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme 'Sandorini'
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Sandorini - Lip Care

26 évaluations écrites dans d'autres langues

3,9 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
21 (33%)
4 étoile(s)
20 (32%)
3 étoile(s)
15 (24%)
2 étoile(s)
3 (4%)
1 étoile(s)
3 (4%)

62 évaluations
1 évaluation en français
26 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder