CMD Naturkosmetik Beurre Corporel "Sandorini", 100 ml

Formule sans eau

€ 15,09

(€ 150,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux exigeantes
  • Idéal pour les massages
  • Convient également comme protection en hiver

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Huile de Coco Bio "Rio de Coco", 200 ml

CMD Naturkosmetik Beurre Corporel "Sandorini", 100 ml € 15,09 (€ 150,90 / L)
CMD Naturkosmetik Huile de Coco Bio "Rio de Coco", 200 ml € 12,99 (€ 64,95 / L)
Coût total : € 28,08
Description

Le beurre corporel délicat de la gamme Sandorini hydrate intensément la peau grâce à un mélange d’huiles et de cires de haute qualité. Sans eau ni émulsifiants, il apporte souplesse aux peaux les plus exigeantes. Sa formule riche convient aussi bien aux zones sèches qu’aux zones grasses, et s’avère parfaite pour les massages ou comme protection contre le froid hivernal.

Art. N°: CMD-65345
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4028719653450
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Beurre
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Grasses, Peaux Mixtes, Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Fruité, Argousier
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Seau, Pot
Ingrédients (INCI)

Rhus Verniciflua Peel Wax, Simmondsia Chinensis Oil[1], Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Limonene[2], Citral[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme 'Sandorini'
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Beurre Corporel "Sandorini"

4 évaluations écrites dans d'autres langues

4,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (50%)
4 étoile(s)
4 (50%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

8 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 4 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder