CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Lotion, 200 ml

Lotion corporelle à la caféine

€ 12,09

(€ 60,45 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Hydrate la peau
  • Nourrissant et revitalisant
  • Convient aussi parfaitement aux femmes
  • Mixte Mixte
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Hand Cream, 75 ml

CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Lotion, 200 ml € 12,09 (€ 60,45 / L)
CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Hand Cream, 75 ml € 9,58 (€ 127,73 / L)
Coût total : € 21,67
Description

La formule de lotion corporelle de la gamme "Coffea Arabica" contient de la précieuse huile de café provenant de grains d'Arabica torréfiés. La texture légère du lait hydrate la peau et est rapidement absorbée. Dès l'application de la crème, on ressent une sensation de peau lisse et soyeuse, pas seulement réservée aux hommes !

Art. N°: CMD-69343
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4028719693432
Marque: CMD Naturkosmetik
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Aromatique
Ingrédients (INCI)

Rosa Damascena Flower Water[1], Aqua, Glycerin, Distarch Phosphate, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil[1], Borago Officinalis (Borage) Seed Oil[1], Rosa Canina Fruit Extract[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ricinus Communis Seed Oil[1], Rosa Damascena Flower Oil[1], Acacia Senegal Gum/Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Caprylate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Polyglyceryl-6-Oleate, Sodium Surfactin, Phytic Acid, Citricacid, Illite, Caolin Clay, Parfum, Limonene[2], Citronellal[2], Geraniol[2], Linalool[2], Eugenol[2], Benzylbenzoat[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
À propos de la gamme Coffea Arabica
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Lotion

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation