CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Milk, 200 ml

Lait corporel qui stimule le corps et les sens !

€ 12,09

(€ 60,45 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Soin intensif
  • Hydrate
  • Effet raffermissant

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Hand Cream, 75 ml

CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Milk, 200 ml € 12,09 (€ 60,45 / L)
CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Hand Cream, 75 ml € 9,58 (€ 127,73 / L)
Coût total : € 21,67
Description

Le lait corporel de la gamme Coffea Arabica de CMD contient de l'huile de grain de café précieuse et de l'extrait de café issu de grains de café Arabica grillés, provenant de l'agriculture biologique. Il enveloppe le corps et les sens avec son parfum, tandis que sa texture légère soigne intensément et hydrate la peau, laissant cette dernière douce au toucher. La caféine contenue active et raffermit la peau.

Astuce pour les femmes :

  • Essayez ce lait sur les zones sujettes à la cellulite !
Art. N°: CMD-25210
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 4028719252103
Marque: CMD Naturkosmetik
Consistance / Forme pharmaceutique: Lait
Types de Produits: Soins Corporels, Homme
Types de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux d'Orange
Caractéristiques: Vegan
Notes parfumées: Aromatique, Floral, Terreux, Fruité, Boisé, Noix, Épicé
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Bouteille
Ingrédients (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate Se, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caffeine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Coffea Arabica Seed Oil[1], Coffea Arabica Seed Extract[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Acacia Senegal Gum/Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Caprylate, Cetyl Alcohol, Citricacid, Parfum

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
À propos de la gamme Coffea Arabica
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Coffea Arabica - Body Milk

2 évaluations écrites dans d'autres langues

4,2 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
4 (66%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
1 (16%)
2 étoile(s)
1 (16%)
1 étoile(s)
0 (0%)

6 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder