CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Peeling, 5 ml

Crème exfoliante pour le visage, le corps, les pieds et les mains

€ 2,29

(€ 458,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 5 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et matures
  • Élimine les cellules mortes
  • Avec des particules fines

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Repair & Care Mask, 5 ml

CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Peeling, 5 ml € 2,29 (€ 458,00 / L)
CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Repair & Care Mask, 5 ml € 2,29 (€ 458,00 / L)
Coût total : € 4,58
Description

À base d'argile et d'huile de rose, ce gommage rafraîchit et hydrate le teint. Les particules exfoliantes de sel marin très fin éliminent les cellules mortes de la peau et favorisent sa régénération.

Application :

  • Appliquer le gommage de la gamme "Rosé Exclusive" sur le visage, le cou et le décolleté et masser soigneusement.
  • Selon besoin, vaporiser un peu d'eau au cours de l'application pour maintenir l'humidité, et rincer ensuite en s'aidant d'une lingette.
Art. N°: CMD-66115
Contenu : 5 ml
Code-barres EAN : 4028719661158
Marque: CMD Naturkosmetik
Type de peeling: Peeling mécanique
Types de Produits: Gommages Visage
Types de Peau: Peaux Matures, Peaux Sèches
Caractéristiques: Vegan
Certifications: NCS - Natural Cosmetics Standard
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Loess, Hectorite, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], C12-20 Alkyl Glucoside, C 14-22 Alcohol, Rosa Damascena Flower Water[1], Rosa Damascena Flower Oil[1], Rhus Verniciflua Peel Wax, Maris Sal, Xanthan Gum, Alcohol, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Cetyl Alcohol, Phytic Acid, Limonene[2], Citronellal[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme "Rosé Exclusive"
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rosé Exclusive - Peeling

3,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (50%)
3 étoile(s)
1 (50%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder