CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Body Lotion, 30 ml

Lotion corporelle à la craie de Rügen aux minéraux essentiels

€ 3,99

(€ 133,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Propriétés équilibrantes
  • Rapidement absorbée

Souvent acheté avec Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml

CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Body Lotion, 30 ml € 3,99 (€ 133,00 / L)
Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml € 1,49 (€ 74,50 / L)
Coût total : € 5,48
Description

Cette lotion corporelle soigne de manière optimale tous les types de peau. Elle contient des herbes médicinales originales de l'île de Rügen, des huiles précieuses et des minéraux. Elle possède des propriétés équilibrantes et régénérantes et dégage un beau parfum de lavande. De plus, la lotion est rapidement absorbée et laisse une sensation de douceur sur la peau.

Art. N°: CMD-87211
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4028719872110
Marque: CMD Naturkosmetik
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Notes parfumées: Lavande
Certifications: NCS - Natural Cosmetics Standard
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], C 14-22 Alcohol, C12-20 Alkyl Glucoside, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Glycerin, Calcium Carbonate And Magnesium Carbonate And Iron Oxides, Alcohol, Rhus Verniciflua Peel Wax, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Xanthan Gum, Cetyl Alcohol, Potassium Sorbate, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Phytic Acid, Geraniol[2], Linalool[2]

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A propos de la gamme à la craie de Rügen
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Rügener Kreide - Body Lotion