CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Shampoo (Bulk Container), 2,50 L

Shampoing doux aux propriétés régénérantes !

€ 70,99

(€ 28,40 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 2,50 L

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au mardi, 06. octobre si vous commandez avant mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux gras et en cas de pellicules
  • Apaise et renforce le cuir chevelu
  • Nourrit les cheveux
  • 100% vegan

Souvent acheté avec Khadi® AFTER COLOR Conditioner Color Finish, 150 ml

CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Shampoo (Bulk Container), 2,50 L € 70,99 (€ 28,40 / L)
Khadi® AFTER COLOR Conditioner Color Finish, 150 ml € 15,09 (€ 100,60 / L)
Coût total : € 86,08
Description

Ce shampoing à l’huile d'arbre à thé australienne est le soin nettoyant parfait en cas de pellicules, de cuir chevelu problématique et de cheveux gras. A l'effet apaisant et régénérant, il renforce les cheveux et le cuir chevelu, tout en aidant à lutter contre les pellicules. Doux, il aide à rétablir l'équilibre naturel de la peau et facilite également le démêlage. Pour des cheveux doux et parfaitement soignés, des racines aux pointes !

  • Pour de beaux cheveux brillants
  • Prévient l'apparition des pellicules
  • Pour les cheveux exigeants
  • 100% vegan

L'avantage des grands contenants :

  • Réduction des déchets plastiques : 2,5 L correspondent à 12,5 flacons de 200 ml.
  • Préservation des ressources : emballage, expédition, émissions de CO2, etc.
  • Permet d'économiser en termes de prix d'achat ! (jusqu'à 40% d'économie)
Art. N°: CMD-20311
Contenu : 2,50 L
Code-barres EAN : 4028719203112
Marque: CMD Naturkosmetik
Couleur: Toutes les couleurs
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Shampoings
Type de cheveux: Cheveux gras, Cheveux à tendance pelliculaire
Caractéristiques: Refill - Recharge, Vegan
Notes parfumées: Tea tree, Épicé
Certifications: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Type d'emballage: Grand contenant, Bidon
Ingrédients (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Pca Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Coco Glucoside, Sodium Leavulinate, Sodium Anisate, Glyceryl Oleate, Citricacid, Phytic Acid, Maris Sal, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Limonene[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
A Propos de la Gamme au Tea Tree
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Teebaumöl Classic - Shampoo (Bulk Container)