Biofficina Toscana Protective Volumising Conditioner, 200 ml

Uviox®-Oleox® issu de matières premières bio de Toscane

€ 11,78 € 13,09 -10%

(€ 58,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux fins et sans volume
  • Uviox®-Oleox® et huile d’olive
  • Action antioxydante et protectrice
  • Démêle et nourrit sans alourdir

Souvent acheté avec Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml

Biofficina Toscana Protective Volumising Conditioner, 200 ml € 11,78 (€ 58,90 / L)
Biofficina Toscana Active Conditioner Concentrate, 200 ml € 12,59 (€ 62,95 / L)
Coût total : € 24,37
Description

Cet après-shampoing volumisant et protecteur est conçu pour les cheveux fins et sans volume. Sa formule démêle et nourrit les longueurs sans les alourdir et contient la synergie brevetée Uviox®-Oleox®, obtenue à partir de marc de raisin rouge bio du Chianti et d’olives vertes bio de Toscane, à l’action antioxydante et protectrice.

Les huiles bio d’olive et de sésame apportent nutrition et souplesse, tandis que les extraits bio d’orange, de citron, d’hélichryse, de genévrier et de myrte complètent la formule. Le baume exerce une action démêlante, fortifiante et volumisante et aide à laisser les cheveux doux, légers, brillants et plus volumineux. Sa texture légère convient également à une utilisation fréquente. Son parfum dévoile de délicates notes fruitées et florales.

Caractéristiques

  • Pour les cheveux fins et sans volume
  • Avec la synergie brevetée Uviox®-Oleox®
  • Avec des huiles bio d’olive et de sésame
  • Action volumisante, antioxydante et protectrice
  • Démêle et nourrit sans alourdir
  • Aide à laisser les cheveux doux, légers et brillants
  • Texture légère, adaptée également à une utilisation fréquente

Conseils d’utilisation

Appliquez sur les longueurs après le shampoing, laissez agir au moins une minute, puis rincez soigneusement.

Art. N°: BTO-0140
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8003140490405
Marque: Biofficina Toscana
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème, Liquide
Types de Produits: Cheveux - Soins
Type de cheveux: Cheveux raides, Cheveux bouclés
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Notes parfumées: Floral
Certifications: AIAB, Leaping Bunny
Type d'emballage: Tube
Ingrédients (INCI)

Aqua, Myristyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Hydrolyzed Grape Fruit[1], Hydrolyzed Olive Fruit[1], Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract[1], Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract[1], Helichrysum Italicum Extract[1], Juniperus Communis (Wacholder) Fruit Extract[1], Myrtus Communis Extract, Lactic Acid, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Parfum, Dehydroacetic Acid, Limonene, Tocopherol (Vitamin E)

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italie, www.biofficinatoscana.com/en

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

33 avis en français à propos du produit Biofficina Toscana Protective Volumising Conditioner

815 évaluations écrites dans d'autres langues

4,4 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
920 (62%)
4 étoile(s)
344 (23%)
3 étoile(s)
146 (9%)
2 étoile(s)
42 (2%)
1 étoile(s)
18 (1%)

1470 évaluations
33 évaluations en français
815 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder