Eterea Cosmesi Naturale Jus of Summer Scented Water, Tiaré (100 ml)

Une eau parfumée délicate et estivale pour le corps et les cheveux

€ 17,09

(€ 170,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Parfum: Tiaré

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Hydrate la peau
  • Propriétés régénérantes
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Refreshing Shower Gel, 250 ml

Eterea Cosmesi Naturale Jus of Summer Scented Water, Tiaré (100 ml) € 17,09 (€ 170,90 / L)
Eterea Cosmesi Naturale Cucumber & Fresh Flower Refreshing Shower Gel, 250 ml € 13,09 (€ 52,36 / L)
Coût total : € 30,18
Description

La formule unique de cette eau parfumée est riche en extraits végétaux et en aloe vera. Elle vous enveloppe de son parfum estival à la fois rafraîchissant tout en hydratant la peau et les cheveux.

Application : Vaporiser sur le corps et les cheveux selon besoin, même plusieurs fois par jour.

Art. N°: ETE-SEASUN10
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8056269410946
Marque: Eterea Cosmesi Naturale
Consistance / Forme pharmaceutique: Spray
Types de Produits: Parfums
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Notes parfumées: Floral, Exotique, Coco, Vanillé, Citronné / Agrumes
PAO: 6 mois
Avertissement: Éviter tout contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si besoin
Ingrédients (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Sodium Pca, Bifurcaria Bifurcata Extract, Vitis Vinifera Fruit Meristem Cell Culture, Acetyl Tyrosine, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Ascorbic Acid (Vitamin C), Glycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolized Rice Protein, Trehalose, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl -10 Laurate, Urea, Citricacid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydroxyethyl Cellulose, Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: ETEREA cosmesi naturale, Via N. Giacumbi, 23, 81055, Santa Maria C.V. (CE), Italie, customer@etereacosmesi.it

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Eterea Cosmesi Naturale Jus of Summer Scented Water

2 évaluations écrites dans d'autres langues

2,5 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
1 (50%)
2 étoile(s)
1 (50%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 2 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.