Florame Déodorant Spray HOMME, 100 ml

Parfum frais et boisé et efficacité longue durée.

€ 13,49

(€ 134,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Sans sels d'aluminium
  • Doux pour la peau
  • Efficacité longue durée

Souvent acheté avec Santé – naturally. Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 950 ml

Florame Déodorant Spray HOMME, 100 ml € 13,49 (€ 134,90 / L)
Santé – naturally. Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 950 ml € 13,69 (€ 14,41 / L)
Coût total : € 27,18
Description

Le Déodorant Spray HOMME de Florame :

  • Respecte le processus naturel de transpiration tout en vous procurant une sensation de fraîcheur à l'application.
  • Est enrichi en huiles essentielles bio de tea tree et de palmarosa pour combattre les odeurs désagréables.

Application :

  • Vaporisez le matin sur une peau propre et sèche.
  • Peut être utilisé à tout moment de la journée.
Art. N°: XDK-FAM-825158
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 3516170025158
Marque: Florame
Types de Produits: Déodorants, Homme
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Ingrédients (INCI)

Alcohol[2], Lavanda Angustifolia Flower Water[1], Glycerin[2], Lavandula Angustifolia Oil[1], Citrus Medica Limonum Peel Oil[1], Cedrus Atlantica (Cedarwood) Bark Oil[1], Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil[1], Cymbopogon Martinii Oil[1], Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[1], Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil[1], Citrus Aurantium Amara Leaf/Twig Oil[1], Pogostemon Cablin Oil[1], Vetiveria Zizanioides Root Oil[1], Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellal, Farnesol, Anise Alcohol

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

2 avis en français à propos du produit Florame Déodorant Spray HOMME

6 évaluations écrites dans d'autres langues

4,1 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
9 (69%)
4 étoile(s)
1 (7%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
1 (7%)
1 étoile(s)
2 (15%)

13 évaluations
2 évaluations en français
6 évaluations écrites dans d'autres langues

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder