Martina Gebhardt Crème à la Rose, 15 ml

Soin de jour comme de nuit

€ 11,59

(€ 772,67 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Avec de l'huile de rose de qualité
  • Lisse et raffermit

Souvent acheté avec Martina Gebhardt Crème "Happy Aging", 15 ml

Martina Gebhardt Crème à la Rose, 15 ml € 11,59 (€ 772,67 / L)
Martina Gebhardt Crème "Happy Aging", 15 ml € 12,69 (€ 846,00 / L)
Coût total : € 24,28
Description

Cette crème légère de Martina Gebhardt contient une formule nourrissante à base d'huile d'olive et de beurre de karité, enrichie en huile de rose précieuse, qui hydrate la peau. De plus, sa texture délicate apporte des propriétés lissantes et raffermissantes à votre routine de soins.

Application : Appliquez la crème matin et soir sur une peau humide et massez jusqu'à complète absorption.

Art. N°: MAG-51001
Contenu : 15 ml
Code-barres EAN : 4032061100135
Marque: Martina Gebhardt
Usage: Soin 24h
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Visage - Soins & Crèmes
Types de Peau: Peaux Sensibles, Peaux Sèches
Caractéristiques: Nickel Tested
Notes parfumées: Rose
Certifications: Demeter
Type d'emballage: Pot, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Lanolin[3], Cera Flava (Yellow Beeswax)[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Cetyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil[3], Rosa Canina Fruit Oil[3], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Rosa Damascena Flower Extract[1], Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Alcohol[1], Geraniol[2], Citronellol[2]

  1. Matière première certifiée Demeter
  2. composant d'huiles essentielles véritables
  3. issu de l’agriculture biologique contrôlée
A Propos de la Gamme à la Rose
A propos des ingrédients
A propos des soins du visage
Informations juridiques
Fabricant: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Allemagne, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Questions & Réponses sur : Martina Gebhardt Crème à la Rose

Posez votre question pour recevoir une réponse des clients ayant déjà acheté ce produit.

  • Bonjour, cette crème est elle compatible pour les femmes enceintes et allaitantes car elle contient certaines HE?

    Aucune réponse à cette question pour le moment.

Evaluations du produit

9 avis en français à propos du produit Martina Gebhardt Crème à la Rose

207 évaluations écrites dans d'autres langues

4,4 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
202 (59%)
4 étoile(s)
77 (22%)
3 étoile(s)
40 (11%)
2 étoile(s)
10 (2%)
1 étoile(s)
8 (2%)

337 évaluations
9 évaluations en français
207 évaluations écrites dans d'autres langues