Martina Gebhardt Lotion Tonique à la Sauge, 30 ml

Le rafraîchissement ultime

€ 9,99

(€ 333,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux grasses et impures
  • Régule la production de sébum
  • Avec du hamamélis

Souvent acheté avec La Saponaria Acide Hyaluronique de Différents Poids Moléculaires "Attivi Puri", 30 ml

Martina Gebhardt Lotion Tonique à la Sauge, 30 ml € 9,99 (€ 333,00 / L)
La Saponaria Acide Hyaluronique de Différents Poids Moléculaires "Attivi Puri", 30 ml € 9,99 (€ 333,00 / L)
Coût total : € 19,98
Description

La Lotion Tonique à la Sauge de Martina Gebhardt est idéale pour les peaux impures et grasses. Elle régule la production de sébum et soutient idéalement la barrière protectrice naturelle de la peau. Sa formule permet de clarifier et d'unifier le teint.

Application : Vaporiser sur la peau après le nettoyage et bien tapoter.

Art. N°: MAG-51212
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4032061512129
Marque: Martina Gebhardt
Consistance / Forme pharmaceutique: Tonique
Types de Produits: Lotions Toniques
Types de Peau: Peaux Grasses, Peaux Impures
Caractéristiques: Nickel Tested, Vegan
Certifications: Demeter
Type d'emballage: Vaporisateur / Spray, Format Voyage - Travel Size
Ingrédients (INCI)

Aqua, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[1], Alcohol[1], Hamamelis Virginiana Flower Water[1], Plantago Lanceolata Leaf Extact[1], Thymus Vulgaris Leaf Extract[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Oil[1], Melaleuca Alternifolia Leaf Oil[3], Citrus Lemon Peel Oil[1], Linalool[2], Limonene[2]

  1. Matière première certifiée Demeter
  2. composant d'huiles essentielles véritables
  3. issu de l’agriculture biologique contrôlée
A Propos de la Gamme à la Sauge
A propos des ingrédients
A propos des soins du visage
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Fabricant: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Allemagne, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

3 avis en français à propos du produit Martina Gebhardt Lotion Tonique à la Sauge

73 évaluations écrites dans d'autres langues

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
69 (46%)
4 étoile(s)
38 (25%)
3 étoile(s)
25 (16%)
2 étoile(s)
10 (6%)
1 étoile(s)
8 (5%)

150 évaluations
3 évaluations en français
73 évaluations écrites dans d'autres langues