Weleda Crème de Jour Youth Power, 40 ml

Renforce l'éclat naturel de la peau

€ 22,49

(€ 562,25 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement € 21,36 / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement € 20,24 / pcs-10%

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux à partir de 40 ans
  • Améliore l'élasticité
  • Atténue les rides et ridules

Souvent acheté avec Weleda Crème de Nuit Youth Power, 40 ml

Weleda Crème de Jour Youth Power, 40 ml € 22,49 (€ 562,25 / L)
Weleda Crème de Nuit Youth Power, 40 ml € 23,49 (€ 587,25 / L)
Coût total : € 45,98
Description

La formule délicieusement légère et rapidement absorbée de cette crème de jour lutte contre le processus de vieillissement cutané et assure une action régénérante. La combinaison d'huile de graines de grenade antioxydante, de peptides de maca riches en vitamines et d'extraits de feuilles d'olivier confère à la peau plus d'élasticité, l'hydrate durablement et atténue les ridules. La garantie d'un teint frais et soigné !

Application : appliquer le matin sur le visage, le cou et le décolleté préalablement nettoyés.

Conseil : convient également comme base de maquillage.

Art. N°: WEL-102342
Contenu : 40 ml
Code-barres EAN : 4001638596138
Marque: Weleda
Usage: Soin de jour
Consistance / Forme pharmaceutique: Crème
Types de Produits: Visage - Soins & Crèmes
Types de Peau: Peaux Matures
Caractéristiques: Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol Denat, Hectorite, Cetearyl Olivate, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Tapioca Starch, Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[1], Betaine, Carrageenan, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Maltodextrin[1], Xanthan Gum, Parfum, Alpha-Terpinene, Benzylbenzoat, Beta-Caryophyllene, Camphor, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. issu de l’agriculture biologique
Gamme Grenade & Peptides de Maca
Produits complémentaires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

0 avis en français à propos du produit Weleda Crème de Jour Youth Power

8 évaluations écrites dans d'autres langues

4,1 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
10 (47%)
4 étoile(s)
6 (28%)
3 étoile(s)
4 (19%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
1 (4%)

21 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 8 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder