You & Oil Dentifrice 5/1 - Mandarine + Menthe, 90 g

Dentifrice aux huiles de tea tree et de noix de coco

€ 6,38 € 7,09 -10%

(€ 70,89 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 90 g

En stock à partir du 28 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 02. novembre

Prix dégressif !

  • à partir de 6 seulement € 5,81 / pcs-18%

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Formule sans fluor
  • À base d’huiles essentielles
  • Rafraîchit l’haleine
  • Mixte Mixte

Souvent acheté avec Niyok Bain de Bouche à la Menthe Poivrée, 500 ml

You & Oil Dentifrice 5/1 - Mandarine + Menthe, 90 g € 6,38 (€ 70,89 / kg)
Niyok Bain de Bouche à la Menthe Poivrée, 500 ml € 7,19 (€ 14,38 / L)
Coût total : € 13,57
Description

Le dentifrice 5/1 sans fluor de You & Oil est élaboré à base d’huiles essentielles. Ses extraits précieux de coco, tea tree, mandarine et ananas rafraîchissent l’haleine en quelques secondes et contribuent à une sensation de bouche propre et soignée. Le menthol apporte une fraîcheur supplémentaire. Convient aux adultes et aux enfants à partir de 7 ans.

Art. N°: XBO-SCT-BH02
Contenu : 90 g
Code-barres EAN : 4779059700112
Marque: You & Oil
Types de Produits: Bucco-Dentaire
Caractéristiques: Sans fluor, Sans sulfate, Mixte
Ingrédients (INCI)

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbit, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Menthol, Sodium Chloride, Stevioside, Malaleuca Alternifolia (Teebaum) Oil, Citrus Nobilis (Mandarine Orange) Extract, Ananas Sativus Fruit Extrat, Maltodextrin, Cinnamomum Zeylanicum Extract, Mineral Salts, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Coco Caprylate/Caprate, Sodium Coco­ Sulfate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene[1], Linalool[1]

  1. Composants naturels de l'huile essentielle
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit You & Oil Dentifrice 5/1 - Mandarine + Menthe

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder