CMD Naturkosmetik Mango Butter, 100 g

Beurre de mangue naturellement pur et de qualité.

€ 11,29

(€ 112,90 / kg, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Idéal pour mélanger
  • Pur ou pour les cosmétiques DIY
  • Mixte Mixte

Souvent acheté avec CMD Naturkosmetik Sheabutter, 100 g

CMD Naturkosmetik Mango Butter, 100 g € 11,29 (€ 112,90 / kg)
CMD Naturkosmetik Sheabutter, 100 g € 4,59 (€ 45,90 / kg)
Coût total : € 15,88
Description

Ce beurre de mangue 100% naturel est idéal pour une utilisation pure ou pour être mélangé avec d'autres ingrédients naturels pour réaliser vos propres cosmétiques DIY. Il fournit une hydratation intensive et laisse la peau souple.

Art. N°: CMD-70043
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 4028719700437
Marque: CMD Naturkosmetik
Types de Produits: Soins Corporels
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte
Ingrédients (INCI)

Mangifera Indica (Magno) Seed Butter

A Propos des Beurres Corporels de CMD
Informations juridiques
Fabricant: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Allemagne, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Questions & Réponses sur : CMD Naturkosmetik Mango Butter

Posez votre question pour recevoir une réponse des clients ayant déjà acheté ce produit.

  • ce beurre de mangue est-il biologique?

    1 réponse, la dernière datant du 10 février 2023

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CMD Naturkosmetik Mango Butter

3 évaluations écrites dans d'autres langues

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
3 (75%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
1 (25%)

4 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 3 évaluations ont été écrites dans d'autre langues.