Najel Savon de Marseille, 500 ml

Savon liquide traditionnel à base d’huile d’olive et d’huile de coco

€ 8,19

(€ 16,38 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Prix dégressif !

  • à partir de 2 seulement € 7,78 / pcs-5%
  • à partir de 3 seulement € 7,37 / pcs-10%
  • à partir de 6 seulement € 6,71 / pcs-18%

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Nettoyage en douceur
  • Rafraîchit et rééquilibre
  • Sans parfum et doux pour la peau

Souvent acheté avec Najel Baume de Soin Coco, 100 g

Najel Savon de Marseille, 500 ml € 8,19 (€ 16,38 / L)
Najel Baume de Soin Coco, 100 g € 10,89 (€ 108,90 / kg)
Coût total : € 19,08
Description

Ce Savon de Marseille traditionnel à base d’huiles d’olive et de coco saponifiées nettoie la peau en douceur et en profondeur. Sa texture légère se transforme à l’utilisation en une mousse délicate qui élimine efficacement les impuretés quotidiennes tout en préservant l’équilibre naturel de la peau. Grâce à sa formule pure sans parfum ajouté, ce savon laisse la peau parfaitement propre et agréablement confortable.

Avantages :

  • Convient à tous les types de peau
  • Pour le visage, le corps et les mains
  • Huiles d’olive et de coco saponifiées selon la tradition
  • Nettoie en douceur, rafraîchit et rééquilibre
  • Sans parfum ajouté
  • Texture légère et mousse délicate
Art. N°: NAJ-C-SAV02NJ/500/6
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 3760061224384
Marque: Najel
Consistance de Savon: Liquides
Consistance / Forme pharmaceutique: Liquide
Types de Produits: Savons
Types de Peau: Tous Types de Peaux
Caractéristiques: Mixte
Notes parfumées: Parfum neutre
Certifications: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 12 mois
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Flacon à pompe
Ingrédients (INCI)

Aqua, Potassium Olivate[1], Potassium Cocoate[1], Sodium Citrate, Glycerin[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Potassium Hydroxide

  1. fabriqué à partir d’ingrédients bio
Informations juridiques
Fabricant: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, France, www.najel.net/en

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Najel Savon de Marseille