Schau auf di Baume Intensif Bio pour les Pieds, 100 ml

Soin riche avec des huiles végétales bio

€ 15,09

(€ 150,90 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 9 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches et sollicitées
  • Propriétés nourrissantes
  • Apporte souplesse

Souvent acheté avec PURE SKIN FOOD Organic Power Balm, 15 ml

Schau auf di Baume Intensif Bio pour les Pieds, 100 ml € 15,09 (€ 150,90 / L)
PURE SKIN FOOD Organic Power Balm, 15 ml € 8,99 (€ 599,33 / L)
Coût total : € 24,08
Description

Le Baume Intensif pour les Pieds a été spécialement formulé pour les peaux particulièrement sèches et sollicitées. Sa formule riche à base d’huiles végétales bio et d’actifs naturels soigneusement sélectionnés offre un soin en profondeur et hydrate intensément.

Application : Appliquer généreusement chaque jour ou selon les besoins, idéalement le soir en portant des chaussettes chaudes.

Art. N°: SAD-281413
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 9120078281413
Marque: Schau auf di
Consistance / Forme pharmaceutique: Baume
Types de Produits: Soins des Pieds
Types de Peau: Peaux Exigeantes, Peaux Sèches
Caractéristiques: Mixte, Vegan
Certifications: BIOS BioCosmetics
Conseil de conservation: Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière
Type d'emballage: Distributeur Airless
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Betula Pendula Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Xanthan Gum, Mentha Piperita Oil[1]

  1. Bio
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Autriche, office@schauaufdi.net

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Schau auf di Baume Intensif Bio pour les Pieds

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder