Biofficina Toscana Nährende & schützende Handcreme, 75 ml

Pflegender und schützender Balsam für die Hände

€ 11,69

(€ 155,87 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 10,87 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene und beanspruchte Hände
  • Mit Olivenöl, Propolis und Bio-Honig
  • Nährend, feuchtigkeitsspendend und geschmeidig machend
  • Barriere-Effekt
  • Nickel Tested Nickel Tested

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Nährende & schützende Handcreme, 75 ml € 11,69 (€ 155,87 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 13,99 (€ 69,95 / l)
Gesamtpreis: € 25,68
Beschreibung

Die Nährende & schützende Handcreme von Biofficina Toscana ist eine reichhaltige Pflegebehandlung, die entwickelt wurde für trockene und durch äußere Einflüsse beanspruchte Hände. Die Formel enthält biologisches natives Olivenöl extra IGP aus der Toskana mit geschmeidig machenden, antioxidantischen und schützenden Eigenschaften, kombiniert mit Propolis und Honig aus biologischem Anbau in der Toskana mit feuchtigkeitsspendender und schützender Wirkung.

Die Zusammensetzung ist mit pflanzlichem Squalan, Vitamin E und Bio-Extrakten aus Schafgarbe, Ringelblume und Weißdorn angereichert. Die Creme nährt und durchfeuchtet die Haut intensiv und entfaltet einen getesteten Barriere-Effekt, der hilft, sie vor äußeren Einflüssen zu schützen. Ideal auch für besonders trockene Hände hinterlässt sie die Haut weich, genährt und geschützt. Der Duft weist warme holzige Petitgrain-Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für trockene und durch äußere Einflüsse beanspruchte Hände
  • Mit biologischem nativen Olivenöl extra IGP aus der Toskana
  • Mit Propolis und Honig aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit pflanzlichem Squalan, Vitamin E, Schafgarbe, Ringelblume und Weißdorn
  • Nährende, feuchtigkeitsspendende, geschmeidig machende und schützende Wirkung
  • Mit getestetem Barriere-Effekt
  • Hilft, die Haut vor äußeren Einflüssen zu schützen
  • Hinterlässt die Hände weich und genährt

Anwendung

Auf die Hände auftragen und einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist. Die Anwendung je nach Bedarf mehrmals täglich wiederholen. Bei besonders trockenen Händen eine großzügigere Schicht auftragen und mit Baumwollhandschuhen einige Minuten einwirken lassen.

Art.-Nr.: BTO-0116
Inhalt: 75 ml
EAN: 8003140490184
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Handpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Trockene Haut
Eigenschaften: Nickel Tested
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Squalen, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Mel (Honey)[1], Dicaprylyl Ether, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Achillea Millefolium Extract[1], Crataegus Monogyna Leaf Extract[1], Propolis Extract[1], Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Lactic Acid, Lecithin, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Citric Acid

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

12 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Nährende & schützende Handcreme

81 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,1 von 5 Sternen
5 Sterne
93 (42%)
4 Sterne
73 (33%)
3 Sterne
40 (18%)
2 Sterne
7 (3%)
1 Stern
7 (3%)

220 Bewertungen
12 Erfahrungsberichte auf Deutsch
81 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen