Biofficina Toscana Saure Locken-Spülung, 100 ml

Pflegespülung mit saurem pH-Wert und Bio-Kiwi, ideal für lockiges Haar

€ 17,09

(€ 170,90 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 15,89 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit fermentiertem Reiswasser und Panthenol
  • Feuchtigkeitsspendend, bändigend und Anti-Frizz
  • Formel mit saurem pH-Wert, verleiht Glanz ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Lozione Ricci Morbidi, 100 ml

Biofficina Toscana Saure Locken-Spülung, 100 ml € 17,09 (€ 170,90 / l)
Biofficina Toscana Lozione Ricci Morbidi, 100 ml € 12,09 (€ 120,90 / l)
Gesamtpreis: € 29,18
Beschreibung

Die Saure Locken-Spülung von Biofficina Toscana ist eine 2-in-1-Pflege mit saurem pH-Wert für welliges und lockiges Haar. Die Formel enthält biologischen toskanischen Kiwi-Extrakt mit feuchtigkeitsspendenden, antioxidativen und schützenden Eigenschaften, kombiniert mit Panthenol und fermentiertem Reiswasser, die helfen, Trockenheit entgegenzuwirken und das Haar weich und durchfeuchtet zu halten.

Die Zusammensetzung ist mit Leinsamen- und Chiasamenextrakten mit bändigender, elasticizzante und Anti-Frizz-Wirkung angereichert. Die Synergie der Inhaltsstoffe unterstützt die Lockendefinition und bereitet das Haar auf das anschließende Styling vor, während biologische Extrakte aus Zitrone und Süßorange sowie das Blütenwasser der Orangenblüte Glanz verleihen. Das Haar fühlt sich weich, leicht und glänzend an, ohne beschwert zu werden. Der Duft weist das natürliche Aroma von Orangenblütenwasser auf.

Hauptmerkmale

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit Bio-Kiwi aus der Toskana, Panthenol und fermentiertem Reiswasser
  • Mit Leinsamen- und Chiasamenextrakten
  • Feuchtigkeitsspendende, bändigende, Anti-Frizz- und schützende Wirkung
  • Hilft, Trockenheit entgegenzuwirken und die Lockendefinition zu fördern
  • Verleiht Glanz und bereitet das Haar auf das Styling vor
  • Formel mit saurem pH-Wert, die nicht beschwert

Anwendung

Gleichmäßig nach dem Waschen auf das feuchte Haar sprühen und mit dem gewohnten Styling oder Trocknen fortfahren.

Art.-Nr.: BTO-0246
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140491730
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Für jeden Haartyp, Krauses / Frizziges Haar, Lockiges Haar
Eigenschaften: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Linum Usitatissimum Seed Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Extract, Glycerin, Oryza Sativa Extract, Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Panthenol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Xylit, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6-Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Dehydroacetic Acid, Caprylic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citricacid, Benzoic Acid, Sodium Surfactin, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E)

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana Saure Locken-Spülung

6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,9 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (42%)
4 Sterne
3 (21%)
3 Sterne
3 (21%)
2 Sterne
2 (14%)
1 Stern
0 (0%)

14 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
6 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen