Biofficina Toscana Saure Glatt-Spülung, 100 ml

Pflege mit saurem pH-Wert für weiches und glänzendes Haar

€ 15,79

(€ 157,90 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 14,68 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für glattes, feines oder zu glättendes Haar
  • Mit Phytokeratin und Panthenol
  • Glättend, bändigend und antioxidativ
  • Verleiht Glanz ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Saure Glatt-Spülung, 100 ml € 15,79 (€ 157,90 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 13,99 (€ 69,95 / l)
Gesamtpreis: € 29,78
Beschreibung

Die Saure Glatt-Spülung von Biofficina Toscana ist eine 2-in-1-Pflege mit saurem pH-Wert, entwickelt für glattes, feines oder zu glättendes Haar. Die Formel enthält Extrakte aus biologischen toskanischen Trauben und Granatapfelsaft mit antioxidativen und schützenden Eigenschaften, kombiniert mit feuchtigkeitsspendendem Panthenol.

Die Zusammensetzung ist mit Phytokeratin mit stärkenden und elastizitätsfördernden Eigenschaften sowie mit biologischen Kornblumen- und Ringelblumenextrakten angereichert. Die Synergie der Inhaltsstoffe entfaltet eine glättende und bändigende Wirkung und bereitet das Haar auf das nachfolgende Styling vor, während Geranienwasser zusätzlichen Glanz schenkt. Das Haar wird weich, leicht und glänzend, ohne beschwert zu werden. Der Duft weist das natürliche Aroma von Geranienwasser auf.

Hauptmerkmale

  • Für glattes, feines oder zu glättendes Haar
  • Mit Bio-Trauben und Bio-Granatapfel aus der Toskana
  • Mit Phytokeratin und Panthenol
  • Glättende, bändigende, antioxidative und schützende Wirkung
  • Hilft, das Haar zu stärken und mit Feuchtigkeit zu versorgen
  • Verleiht Glanz und bereitet das Haar auf das Glättungsstyling vor
  • Formula mit saurem pH-Wert, die nicht beschwert

Anwendung

Gleichmäßig nach dem Waschen auf das feuchte Haar sprühen und mit dem gewohnten Styling oder Trocknen fortfahren.

Art.-Nr.: BTO-0247
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140491747
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Feines Haar, Für jeden Haartyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Punica Granatum Fruit Juice[1], Panthenol, Vitis Vinifera Fruit Extract[1], Hydrolized Rice Protein, Glycerin, Hydrolyzed Hemp Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Centaurea Cyanus Flower Water[1], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citricacid, Benzoic Acid, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6-Oleate, Sodium Cocoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Sodium Surfactin, Citronellal, Geraniol, Sodium Hydroxyde, Sodium Benzoate, Linalool, Potassium Sorbate, Citral, Limonene, Tocopherol (Vitamin E)

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Saure Glatt-Spülung

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
8 (53%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
6 (40%)
2 Sterne
1 (6%)
1 Stern
0 (0%)

15 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.