Biofficina Toscana Deo Roll-On, 50 ml

Schutzpflege für ein angenehmes Frischegefühl

€ 10,79

(€ 215,80 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 10,03 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Minze, Salbei, Thymian und Triethylcitrat
  • Hilft gegen unangenehme Gerüche
  • Ohne Aluminiumsalze, Alaunstein und Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml

Biofficina Toscana Deo Roll-On, 50 ml € 10,79 (€ 215,80 / l)
Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml € 13,09 (€ 65,45 / l)
Gesamtpreis: € 23,88
Beschreibung

Der Deo Roll-On von Biofficina Toscana ist ein Deodorant ohne Aluminiumsalze, Kaliumalaun und Alkohol, das für alle Hauttypen geeignet ist. Die Formel enthält Triethylcitrat und Minzeextrakt aus biologischem Anbau in der Toskana und hilft, der Bildung unangenehmer Gerüche entgegenzuwirken, ohne die natürliche Transpiration der Haut zu behindern.

Die Zusammensetzung ist mit Salbei- und Thymianextrakten mit klärenden, schützenden und erfrischenden Eigenschaften angereichert. Die sanfte Formel ist für die tägliche Anwendung geeignet und kann auch nach der Haarentfernung aufgetragen werden. Das praktische Roll-on-Format erleichtert ein gleichmäßiges Auftragen, während die ätherischen Öle von Minze, Salbei und Thymian einen frischen Duft mit krautigen Noten verleihen.

Hauptmerkmale

  • Für alle Hauttypen
  • Mit Triethylcitrat und Minzeextrakt aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Salbei- und Thymianextrakten
  • Hilft, der Bildung unangenehmer Gerüche entgegenzuwirken
  • Behindert nicht die natürliche Transpiration der Haut
  • Ohne Aluminiumsalze und Kaliumalaun
  • Ohne Alkohol
  • Praktisches Roll-on-Format

Anwendung

Auf die saubere und trockene Haut an den Stellen mit stärkere Schweißbildung auftragen.

Art.-Nr.: BTO-0107
Inhalt: 50 ml
EAN: 80777939
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Deos
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Triethylcitrate, Glycerin, Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Mentha Arvensis Extract[1], Mentha Piperita Oil[1], Salvia Officinalis (Sage) Oil[1], Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil[1], Sodium Lauroyl Glutamate, Stearic Acid, Benzyl Alcohol, Propandiol, Phenylethanol, Sodium Dehydroacetate, Undecyl Alcohol, Xanthan Gum, Linalool, Limonene, Citronellal, Geraniol, Dehydroacetic Acid

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Deo Roll-On

67 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
20 (19%)
4 Sterne
19 (18%)
3 Sterne
27 (26%)
2 Sterne
17 (16%)
1 Stern
19 (18%)

102 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
67 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen