Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske, 200 ml

Stärkende Haarmaske, die nicht beschwert

€ 11,99

(€ 59,95 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 11,15 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges, lockiges oder feines Haar
  • Mit Olivenöl und Pflanzenextrakten
  • Restrukturierend, bändigend und antioxidativ
  • Nährt und verleiht Fülle ohne zu beschweren

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske, 200 ml € 11,99 (€ 59,95 / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml € 13,99 (€ 69,95 / l)
Gesamtpreis: € 25,98
Beschreibung

Die Restrukturierende Balsam-Maske von Biofficina Toscana ist eine nährende und bändigende Pflegebehandlung, die für welliges und lockiges oder feines Haar entwickelt wurde. Die Formel enthält biologisches natives Olivenöl extra IGP aus der Toskana, das reich an Polyphenolen und ungesättigten Fettsäuren ist und mit antioxidativen, weichmachenden und schützenden Eigenschaften überzeugt.

Die Zusammensetzung ist mit biologischen Extrakten aus Efeu, Brennnessel, Salbei, Rosskastanie und Thymian mit stärkenden und normalisierenden Eigenschaften sowie mit pflanzlichem Squalane und Bisabolol angereichert. Die restrukturierende und bändigende Wirkung nährt die Längen und hilft, Fülle, Volumen und Glanz zu verleihen, ohne das Haar zu beschweren. Der Duft weist frische, krautige Noten von Minze und Salbei auf, die aus ätherischen Ölen gewonnen werden.

Hauptmerkmale

  • Für welliges, lockiges oder feines Haar
  • Mit biologischem nativen Olivenöl extra IGP aus der Toskana
  • Mit biologischen Extrakten aus Efeu, Brennnessel, Salbei, Rosskastanie und Thymian
  • Restrukturierende, bändigende, antioxidative und schützende Wirkung
  • Nährt und hilft, Fülle sowie Volumen zu verleihen, ohne zu beschweren
  • Mit Squalane und Bisabolol mit weichmachenden Eigenschaften
  • Auch als Pre-Shampoo-Kur verwendbar

Anwendung

Auf das Haar auftragen, einige Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. Kann auch als Pre-Shampoo-Kur verwendet werden, indem man sie vor der Haarwäsche einwirken lässt.

Art.-Nr.: BTO-0104
Inhalt: 200 ml
EAN: 8003140490047
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Krauses / Frizziges Haar, Lockiges Haar, Strapaziertes Haar
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract[1], Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract[1], Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract[1], Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract[1], Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Glycerin, Xanthan Gum, Sorbit, Mentha Piperita Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Linalool, Limonene

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Enthält dieses Produkt Proteine?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 07. Juni 2022

  • Ich bin etwas überfordert. Welche Spülung ist den die leichteste von Biofficina Toscana. Hier steht das dieser nicht beschwert, aber gleichzeit sagt jemand das es der Pflegendste i

    1 Antwort, letzte Antwort vom 28. Juni 2018

  • Ich hätte gerne gewusst ob das die einzige Maske von BT ist? Ist diese auch am reichhaltigsten?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

  • Hallo! Kurze Frage: Als Pre-Wash ist es besser, die Maske im trockenen oder nassen Haar reinzugeben? Und wie lange ungefähr? Danke! :)

    1 Antwort, letzte Antwort vom 10. Dezember 2020

  • Wie ist die Anwendung, wieviel? Wie oft solte man es verwenden in der Woche? Mir fehlt bei der ganzen Pflegeserie die Anwendungshinweise und das bitte auf deutsch

    1 Antwort, letzte Antwort vom 17. August 2017

  • Macht dieses Produkt, da es Olivenöl enthält, heller gefärbtes Haar dunkler?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 18. Mai 2018

  • Unter den Inhaltsstoffen befindet sich, wie in anderen Biofficina Produkten auch, Benzylalkohol, also "schlechter" Alkohol und nicht für die Curly Girl Methode geeignet -oder?

    1 Antwort, letzte Antwort vom 02. Januar 2020

  • Kann ich das als Stylingcreme für das trockene Haar verwenden? Was gäbe es sonst noch mit Olivenöl zum Stylen (als natürlichen Ersatz von der Clossing Cream von F. Fekkai)?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

63 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Restrukturierende Haarmaske

565 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
675 (65%)
4 Sterne
233 (22%)
3 Sterne
76 (7%)
2 Sterne
29 (2%)
1 Stern
20 (1%)

1033 Bewertungen
63 Erfahrungsberichte auf Deutsch
565 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder