Bioturm Fußpeeling, 100 ml

Reichhaltige Pflege für geschmeidige Füße

€ 10,09

(€ 100,90 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Entfernt abgestorbene Hautzellen
  • Sanft & effektiv
  • Pflegt mit Urea & Panthenol
  • Hydratisiert langanhaltend

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm Repair Fußcreme Nr.83, 100 ml

Bioturm Fußpeeling, 100 ml € 10,09 (€ 100,90 / l)
Bioturm Repair Fußcreme Nr.83, 100 ml € 12,09 (€ 120,90 / l)
Gesamtpreis: € 22,18
Beschreibung

Das Fußpeeling ist mit Peelinggranulat aus Reiswachs ideal für trockene sowie raue Füße. Sanft, jedoch effektiv werden abgestorbene Hautzellen entfernt und gleichzeitig mit Urea und Panthenol geschmeidig sowie glatt gepflegt. Außerdem wird die Haut auch langanhaltend hydratisiert. Für zusätzliche Pflege sorgt die Kombination aus Bio-Mandelöl und dem Lacto-Intensiv-Komplex.

Anwendung:

  • Auf der feuchten Fußhaut massieren und anschließend abspülen.
  • Die Repair Fußcreme Nr.83 wird als Pflege danach empfohlen.
Art.-Nr.: BIT-425
Inhalt: 100 ml
EAN: 4260026694256
Marke: Bioturm
Produktarten: Fußpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Zertifikate: ICEA, Nature Thanx
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Glycerin, Alcohol, Lac[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Octyldodecanol, Oleyl Erucate, Polyglyceryl-6 Palmitate / Succinate, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Sodium Lactate, Urea, Panthenol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Verbena Officinalis Leaf Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Oryzanol, Citral, Limonene, Linalool

  1. aus biologischem Anbau
Über den Lacto-Intensiv Wirkkomplex
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Deutschland, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Bioturm Fußpeeling

5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (37%)
4 Sterne
4 (50%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (12%)

8 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 5 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder