FAIR SQUARED Fairtrade Jubiläums Handseife Shea, 80 g

Für saubere & gepflegte Hände

€ 4,74 € 4,99 -5%

(€ 59,25 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 3 nur € 4,49 / Stk-10%
  • ab 6 nur € 4,09 / Stk-18%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Schöne Geschenkidee
  • Palmölfrei

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Skin Food Hautcreme, 75 ml

FAIR SQUARED Fairtrade Jubiläums Handseife Shea, 80 g € 4,74 (€ 59,25 / kg)
Weleda Skin Food Hautcreme, 75 ml € 10,49 (€ 139,87 / l)
Gesamtpreis: € 15,23
Beschreibung

In das feste Stück Handseife von FAIR SQUARED kommen ausschließlich fair gehandelte Rohstoffe. Die Pflege wird von Hand gefertigt und versorgt dank der enthaltenen Shea- und Kakaobutter die Hände mit genügend Feuchtigkeit. Der QR-Code auf der Verpackung zeigt einen Film über die Herstellungs- und Herkunftsgeschichte des Produktes.

Anwendung: Die Seife direkt zwischen den Handflächen mit etwas Wasser aufschäumen, dann die gesamten Hände damit einschäumen und abspülen.

Art.-Nr.: FSQ-4910623
Inhalt: 80 g
EAN: 4260663812570
Marke: FAIR SQUARED
Seifen-Konsistenz: Fest
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Seifen
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Trockene Haut
Eigenschaften: Halal, Vegan
Zertifikate: Fair Trade
Verpackungsart: Karton
Inhaltsstoffe (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Aqua, Brassica Napus Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sodium Hydroxyde, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: FAIR Squared GmbH, Hermann-Heinrich-Gossen Str. 4, 50858, Köln, Deutschland, info@fairsquared.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Fairtrade Jubiläums Handseife Shea

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder