Weleda Amber Divine Cremedusche, 200 ml

Luxuriöse Körperpflege mit orientalischem Duft-Erlebnis

€ 7,09

(€ 35,45 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 6,73 / Stk-5%
  • ab 3 nur € 6,38 / Stk-10%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Vanille & Amber
  • Vegane Formel

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Rosmarin Revitalisierendes Shampoo, 250 ml

Weleda Amber Divine Cremedusche, 200 ml € 7,09 (€ 35,45 / l)
Weleda Rosmarin Revitalisierendes Shampoo, 250 ml € 7,09 (€ 28,36 / l)
Gesamtpreis: € 14,18
Beschreibung

Die pflegende Cremedusche reinigt die Haut besonders sanft und bewahrt dabei ihre natürliche Feuchtigkeit. Eine meisterhafte Duftkomposition aus warmer Vanille, weicher Ambernote und erdig-holzigem Vetiver umhüllt den Körper mit einem Hauch von orientalischer Opulenz. So verwandelt die cremige Textur die tägliche Dusche in ein verwöhnendes Pflegeerlebnis für samtweiche Haut und die Sinne.

Art.-Nr.: WEL-102388
Inhalt: 200 ml
EAN: 7611916653261
Marke: Weleda
Konsistenz/Darreichungsform: Gel
Produktarten: Körperreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Ambra, Holzig, Vanillig
Zertifikate: NaTrue
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Parfum, Sodium Cocoyl Glutamat, Carrageenan, Citric Acid, Xanthan Gum, Coumarin, Lavandula Oil/Extract, Linalool, Linalyl Acetate, Vanillin

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Amber Divine Cremedusche

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder