Biofficina Toscana Festes Locken-Shampoo, 80 g

Wasserfreie Reinigung für lockiges Haar mit pflanzlichen Tensiden

€ 14,59

(€ 182,38 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 13,56 / Stk-7%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit toskanischer Bio-Kiwi und feuchtigkeitsspendenden Wirkstoffen
  • Feuchtigkeitsspendende, antioxidative und entwirrende Wirkung
  • Sulfatfrei und für die Curly-Girl-Methode geeignet
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Unisex Unisex
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Nährende Locken-Spülung, 200 ml

Biofficina Toscana Festes Locken-Shampoo, 80 g € 14,59 (€ 182,38 / kg)
Biofficina Toscana Nährende Locken-Spülung, 200 ml € 14,09 (€ 70,45 / l)
Gesamtpreis: € 28,68
Beschreibung

Das Feste Locken-Shampoo von Biofficina Toscana ist ein festes Shampoo ohne Wasser in der Formulierung, entwickelt für die Reinigung von welligem und lockigem Haar und geeignet für die Curly-Methode. Formulierung ohne Verseifungsprozess und ohne Sulfate, enthält Tenside pflanzlichen Ursprungs und biologisches toskanisches Kiwi-Extrakt mit antioxidativen und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften.

Die Formel ist mit entwirrenden, pflegenden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen angereichert, die dazu beitragen, die Kämmbarkeit zu verbessern und die Feuchtigkeit des Haares zu bewahren. In Kontakt mit Wasser entwickelt es einen weichen Schaum, der sanft reinigt und das Entwirren erleichtert, wodurch die Locken weich, elastisch und definiert bleiben. Der Duft weist süße, fruchtige Noten auf. Das praktische feste Format ist auch ideal für unterwegs auf Reisen.

Hauptmerkmale

  • Für welliges und lockiges Haar
  • Mit biologischer toskanischer Kiwi
  • Feuchtigkeitsspendende, antioxidative und entwirrende Wirkung
  • Hilft, die Locken weich, elastisch und definiert zu halten
  • Formel ohne Sulfate und ohne Wasser
  • Geeignet für die Curly-Methode

Anwendung

Auf das nasse Haar auftragen, sanft einmassieren, bis ein weicher Schaum entsteht, und gründlich ausspülen. Das Produkt nach dem Gebrauch trocknen lassen.

Art.-Nr.: BTO-0313
Inhalt: 80 g
EAN: 8003140492393
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Krauses / Frizziges Haar, Lockiges Haar
Eigenschaften: Curly Girl Method Approved, Nickel Tested, Sulfatfrei, Unisex, Vegan
Duftnoten: Fruchtig
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Vor Feuchte schützen
Verpackungsart: Karton
Inhaltsstoffe (INCI)

Zea Mays Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cetearylalcohol, Aqua, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Polyamino Sugar Condensate, Parfum, Punica Granatum Fruit Juice[1], Cocamidopropyl Betaine, CI 77891 (Titanium Dioxid), Actinidia Deliciosa Fruit Extract[1], Sucrose, Limonene, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

  1. aus biologischem Anbau
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana Festes Locken-Shampoo

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (57%)
4 Sterne
2 (28%)
3 Sterne
1 (14%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

7 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen