You & Oil Zahnpasta 5/1 - Mandarine + Minze, 90 g

Zahnpasta mit wertvollen Ölen aus Teebaum & Kokosnuss

€ 7,09

(€ 78,78 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 90 g

Auf Lager ab 28. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 02. November

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur € 6,73 / Stk-5%
  • ab 3 nur € 6,38 / Stk-10%
  • ab 6 nur € 5,81 / Stk-18%

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fluoridfreie Formel
  • Auf Basis ätherischer Öle
  • Erfrischt den Atem
  • Unisex Unisex

Häufig zusammen gekauft mit Niyok Mundspülung Pfefferminze, 500 ml

You & Oil Zahnpasta 5/1 - Mandarine + Minze, 90 g € 7,09 (€ 78,78 / kg)
Niyok Mundspülung Pfefferminze, 500 ml € 7,99 (€ 15,98 / l)
Gesamtpreis: € 15,08
Beschreibung

Die fluoridfreie 5/1 Zahnpasta von You & Oil wird auf Basis ätherischer Öle hergestellt. Die wertvollen Öle und Extrakte aus Kokosnuss, Teebaum, Mandarine und Ananas erfrischen den Atem in wenigen Sekunden und unterstützen ein sauberes, gepflegtes Mundgefühl. Menthol sorgt zusätzlich für ein angenehmes Frischegefühl. Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren.

Art.-Nr.: XBO-SCT-BH02
Inhalt: 90 g
EAN: 4779059700112
Marke: You & Oil
Produktarten: Mund- & Zahnpflege
Eigenschaften: Fluoridfrei, Sulfatfrei, Unisex
Inhaltsstoffe (INCI)

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbit, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Menthol, Sodium Chloride, Stevioside, Malaleuca Alternifolia (Teebaum) Oil, Citrus Nobilis (Mandarine Orange) Extract, Ananas Sativus Fruit Extrat, Maltodextrin, Cinnamomum Zeylanicum Extract, Mineral Salts, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Coco Caprylate/Caprate, Sodium Coco­ Sulfate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene[1], Linalool[1]

  1. natürliche Bestandteile des ätherischen Öls
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für You & Oil Zahnpasta 5/1 - Mandarine + Minze

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder